Logo

Der aktuelle Stadtrat von Gerolzhofen

CSU

Webseite der Partei: CSU
Ach Christian
Christian Ach
Staatlich geprüfter Hochbautechniker
Dittmeier Christine
Christine Dittmeier
Bankbetriebswirtin
Feil Ingrid
Ingrid Feil
Steuerfachgehilfin
Koch Arnulf
Arnulf Koch
Fraktionssprecher
Diplom-Informatiker
Hügelschäfer Alfred
Alfred Hügelschäfer
Dipl. Verwaltungswirt (FH)i.R.
Reuß Markus
Markus Reuß
3. Bürgermeister
Raumausstattermeister
Wächter Burkhard
Burkhard Wächter
Dipl. Ing. (FH)
Wozniak Thorsten
Thorsten Wozniak
1. Bürgermeister

SPD

Webseite der Partei: SPD
Tebbe Burkhard
Burkhard Tebbe
Studiendirektor a. D.
Wilfling Susanne
Susanne Wilfling
Ergotherapeutin
Köstler Dieter
Dieter Köstler
Rettungsassistent
Servatius Erich
Erich Servatius
2. Bürgermeister
Tiefbautechniker

FW

Günter Iff
Selbständiger Kaufmann
Johannes Roth
Diplom-Ingenieur (FH) Bau
Krapf Rainer
Rainer Krapf
selbst. Elektromeister
Zink Hubert
Hubert Zink
Radio- u. Fernsehtechnikmeister

geo-net

Niedermeier Anton
Anton Niedermeier
Röder Birgid
Birgid Röder
Vizl Thomas
Thomas Vizl
Dipl. Ing. (FH), selbständig

Die Jungen

Rosentritt Christoph
Christoph Rosentritt

BfG

Lorz Heinz
Heinz Lorz
Elektriker i.R.

 

Stadtratssitzungen im Jahr 2018

Hier die geplanten Sitzungstermine des Gerolzhöfer Stadtrates im Jahr 2018

 

  5. November 2018 - 19.30 Uhr

19. November 2018 - 19.30 Uhr

  3. Dezember 2018 - 19.30 Uhr

10. Dezember 2018 - 19.30 Uhr

 

Stadtratssitzungen im Jahr 2019

Hier die geplanten Sitzungstermine für das 1. Halbjahr 2019

 

  7. Januar 2019 - 19.30 Uhr

21. Januar 2019 - 19.30 Uhr

  4. Februar 2019 - 19.30 Uhr

18. Februar 2019 - 19.30 Uhr

11. März 2019 - 19.30 Uhr

18. März 2019 - 19.30 Uhr

  1. April 2019 - 19.30 Uhr

29. April 2019 - 19.30 Uhr

13. Mai 2019 - 19.30 Uhr

27. Mai 2019 - 19.30 Uhr

  3. Juni 2019 - 19.30 Uhr

24. Juni 2019 - 19.30 Uhr

  8. Juli 2019 - 19.30 Uhr

22. Juli 2019 - 19.30 Uhr